Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Rudolf Chocholka, 1888-1958 La Caravane

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.069 $ - 7.603 $
Zuschlagspreis:
3.125 €
ca. 3.960 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.069 $ - 7.603 $
Zuschlagspreis:
3.125 €
ca. 3.960 $

Rudolf Chocholka, 1888-1958 La Caravane AN AUSTRIAN EARLY 20TH CENTURY POLYCHROME COLD PAINTED BRONZE GROUP OF A CARAVAN, BY RUDOLF CHOCHOLKA (1888-1958), SIGNED ; ON A BLACK MARBLE BASE signé Chocholka groupe en bronze polychrome peint à froid ; sur un socle en marbre noir Haut. 33 cm; height. 13 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
23.10.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
23.10.2014
Sotheby's
Paris