RUBIN-RING MIT BRILLANTBESATZ Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Auf schmaler Schiene leicht gedrehte Schulter, besetz mit 4 rund facettierten Rubinen, zus. ca. 1,36 ct. sowie zwei Brillanten, zus. ca. 0,09 ct., G-H (Top Wesselton - Wesselton) - VS-SI. Zwei Rubine mit leichten Gebrauchsspuren.