punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 5,09 Gramm, runder vierstufiger Ringkopf mit rund facettiertem Rubin von 0,42 ct. in intensivem Violettrot (vivid) AA-A Qualität ausgefasst, 3-fache Entourage aus gesamt 63 Diamanten im Achtkantschliff von zus. 0,66 ct., Weiß bis leicht getöntes Weiß (H-I) VS-Si, RG 55, InnenØ ca. 17,5 mm, Wertgutachten über 1690€ vom November 2019 liegt vor