Rubin-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 4,4 x 3,6 mm, Pinkrot, transparent, berieben und 6 Altschliff-Diamanten, zus. 0,53 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 57, 6,0 g
Ruby diamond ring WG 750/000 with an oval faceted ruby 4.4 x 3.6 mm, pink-red, transparent, rubbed and 6 old-cut diamonds, add. 0.53 ct Wesselton - slightly toned white/SI-PI, RG 57, 6.0 g