Royaume de Belgique Ordre de Léopold 1er (1832) Croix de chevalier à titre civil, 39 mm, bonne fabrication belge du début du XIXème siècle en argent ciselé et émaillé, centres en or ciselé et émaillé ; dans son écrin de Wolfers à Bruxelles. Croix d'officier à titre civil, 40 mm, fabrication belge un peu plus récente en argent ciselé et émaillé, centres en argent émaillé, dans son écrin de Vigne-Hart à Bruxelles. Ensemble deux pièces. SUP et presque SUP 550/650