ROYAUME DE BELGIQUE - Croix de Fer (1833) Croix de Fer de 1ère classe, 28 mm, or et ébène, anneau strié, ruban conforme un peu passé sur la face. Petite usure du centre d'avers, déformations habituelles des branches, petit choc sur le centre du revers, mais très rare (environ 1600 attributions en 1834 et 1835), et pour ce type de distinction Presque Sup. 600/700