ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Lettres de Rousseau sur différens sujets. Genève, Barrillot, 1749. 2 tomes en 3 volumes in-12, veau blond, dos à nerfs orné, pièce de titre (rel. de l'époque). 300 Édition publiée avec des notes de Louis Racine.