ROUEN VERS 1700 Tasse à vin en argent uni. La prise de pouce en forme de coquille gravée. Maître orfèvre : poinçon difficile à identifier Poids : 112 g - diamètre : 8,7 cm Poinçon : de la maison commune sur l’anse et sur le corps en lettres gothiques, trace d’un poinçon sur l’anneau État : repolie et fond replané ROUEN CIRCA 1700 A silver wine cup Master silversmith: Hallmark difficult to identify