ROUEN Vase ovoïde en faïence à huit pans sur piedouche à décor en camaieu bleu de rinceaux, lambrequins et feuillages avec un oiseau au vol de chaque côté Marque en bleu sous couverte "3R"? Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 21 cm Atelier de Poterat