ROUEN Porte huilier et vinaigrier de forme octogonale décorés en camaïeu bleu et rouge de lambrequins fleuris et quadrillés, filets bleus sur les bords. On joint un pot ovoïde de même décor. XVIIIe siècle (Égrenures sur les bords et choc au fond du vase.) Long. : 25,5 cm ; Haut. : 12,5 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique