Carnets de Gilbert. Illustré par Georges Rouault Paris, N.R.F., 1931. Grand in-8, broché. Édition originale, illustrée de 8 gravures dont 4 en couleurs hors texte et d'une superbe lithographie originale en frontispice. Tirage à 216 exemplaires. Un des 19 exemplaires sur Hollande Van Gelder