„Rot und Blau“. 1988 Acryl auf Leinwand. 200 × 171 cm. (78 ¾ × 67 ⅜ in.) Rückseitig auf dem Schutzkarton mit Filzstift in Blau betitelt, signiert, datiert und bezeichnet: (“Rot und Blau”). ULRICH ERBEN 1988/89. Acryl auf Leinwand 200 × 171 cm. Hier mit Richtungspfeil. [3456] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Süddeutschland (1989 in der Galerie Müller Roth, Stuttgart, erworben)