ROSENTHAL Tierfigur. Stehender Kranich auf Schliffsockel. Entwurf M. H. Fritz, Modell Nr. 1212. In zarten Farben staffiert, unterseitig signiert. Höhe 27 cm. Grüne Bodenmarke.