Auktionsarchiv: Los-Nr. 604

ROSENTHAL sitzende Bulldogge, 1913-1921,

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 604

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:

Entwurf von Thekla Harth-Altmann (1887-1968), von 1913-1923 bei Rosenthal tätig, polychrom staffierte grau-weiße Töne, us. Firmenstempel der 1910er Jahre und bez. "Th. Harth", Schwänzchen mit min. Glasurfehler, Altersspuren, sonst schöner Erhalt, H 18, 5 cm. | ROSENTHAL sitting bulldog, 1913-1921, design by Thekla Harth-Altmann (1887-1968), worked at Rosenthal from 1913-1923, polychrome painted in grey-white tones, bottom with company stamp from the 1910s and pressed signature "Th. Harth", tail with minor glaze defects, signs of age, otherwise nice condition, H 18.5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 604
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 604
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765