Bronze, dunkel patiniert, facettierte Glassteine als Augen, Hohlguss, große Öffnung im Bauchbereich ohne Verschluss, große Streulöcher für Salz oder Sand (bei einer Verwendung als Schreibtischgarnitur), H 15, 5 cm, berieben, Altersspuren. | Large shaker in the shape of a bulldog, Bronze, dark patina, faceted glass stones as eyes, hollow casting, large opening in the abdominal area without a closure, large sprinkling holes for salt or sand (when used as a desk set), H 15.5 cm, rubbed, signs of age.