Rosegold 585, geschnittener bunt bemalter Bergkristall auf Perlmutt, Länge ca. 17,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 14,3 g, Gebrauchsspuren, Etuiøg8