Rops, Felicien — Das erotische Werk des Felicien Rops, 1905 — Zweiundvierzig Radierungen des Meisters in schwarzem und farbigem Lichtdruck. Kartonierte Mappe. 44 x 33 cm. - Altersspuren, Abbildungen in gutem Zustand. - Provenienz: Nachlass Dr. Drexel. // Rops, Felicien — Das erotische Werk des Felicien Rops, 1905 (The erotic work of Felicien Rops, 1905) Forty-two etchings by the master in black and colour collotype. Cardboard portfolio. 44 x 33 cm. - Signs of age, illustrations in good condition.