ROPS, Félicien 3 gravures. Formats et techniques variés (qqs éraflures et mouillures min.). Toutes sous le même passe-partout et sous cadre (non désencadrées). Pilier d'église. [1888]. Héliogravure et pointe sèche, 17,1 x cm, signée au crayon rouge. - Paysage brabançon. [1875]. Eau-forte et pointe sèche, 14,2 x 14,7 cm, monogramme dans la pl., signée au crayon rouge, état. - L'oracle du hameau. [1875]. Eau-forte, 15,5 x 10,2 cm, 1 monogramme dans la pl. et 1 autre au crayon rouge, 1er état. Réf. Rouir (Helio 2), 536.583.