Roman OPALKA (1931 - 2011) OPALKA 1965/1-infini DETAIL 4358721-4361280 (Carte de voyage) - 1965 Encre sur papier Signé, daté et titré au dos "Opalka, 1965, 1-infini, Détail-4358721-4361280, 2" Hauteur : 32,80 Largeur : 23,80 cm Provenance : Galerie Isy Brachot, Bruxelles (acquis directement auprès de l'artiste) Collection Christine Lechanjour Expositions : Dunkerque, Ecole d'Art, "Opalka 1965/1-infini", juin-juillet 1990, reproduit p. 90 Nice, Galerie Le Chanjour, "Roman Opalka", 1990 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Michel Baudson sous le n°Dcv 416. Commentaire : Ink on paper; signed, dated and titled on the reverse