Rollenhague, Gabriel LES EMBLÈMES DE MAISTRE GABRIEL ROLLENHAGUE. COLOGNE, ERSSENS, 1611. In-4 (193 x 143 mm). Titre, "l'autheur à ses vers", 28 pages de table, 98 gravures sur cuivre à pleine page (manque les planches 31 et 32), 2 feuillets blancs. Reliure moderne. Vélin ivoire, dos lisse, titre manuscrit. Nombreuses planches déreliées. Quantity: 1