ROLEX SUBMARINER ROUGE réf : 1680 vers 1969 Rare et belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette noire tournante bidirectionnelle. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, dateur à 3 heures et écriture rouge à 6 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet oyster en acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boitier et mouvement signés. Diam : 40 mm.