ROLEX SUBMARINER DATE RÉF. 16618 VERS 1991 Montre bracelet de plongée en or jaune 18K. BOÎTIER : rond en or en jaune avec couronne et fond vissés. CADRAN : bleu avec index cerclés au tritium, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Lunette bleue unidirectionnelle. Verre saphir avec cyclope. MOUVEMENT : automatique, cal. 3135. BRACELET : Oyster en or jaune avec boucle déployante 92908 (12 maillons). Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée X106807. DIAM. 40 MM. POIDS BRUT : 171,52 GR. AVEC : écrin (sans coussin), certificat (code pays : 810) et révision Rolex UK (2008). 12,000-18,000