Rolex Submariner, Ref. 5512 “Chapter Ring” Schweiz, um 1960 Automatikwerk, Kaliber 1520; 26 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Glänzendes, vergilbtes Zifferblatt, Radium Leuchtmasse, goldene Mercedes Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Lederarmband mit originaler Dornschließe Gehäuse Nr. wegpoliert Ausgeblichene Lünette Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 40 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 75,5 g Zifferblatt nahezu makellos Gehäuse minimal poliert Werk sauber Superdomed Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1- Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft