ROLEX Prince Brancard, ref. 1491, n° 1638 Vers 1939 Montre bracelet en or blanc et jaune 9k (375) avec heure sautante Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé Cadran : argenté, minutes excentrées, heure sautante à guichet, grande trotteuse, signé Mouvement : mécanique type "Extra-Prima", 15 rubis, ajusté 6 positions, qualité observatoire, signé Dim. / Poids brut : 24 x 42 mm / 37,30 g. Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne A 9k white and yellow gold manual winding wristwatch Private Collection, Germany