Rolex Oyster Date, Ref. 6694 Schweiz, um 1983 Handaufzug, Kaliber 1225, 17 Steine; Stunden, Minuten, Sekunden, Datum Schwarzes Zifferblatt mit John F. Kennedy Porträt, aufgelegte stabförmige Indizes, Datumsanzeige; silberne Obelisk-Zeiger Edelstahlgehäuse, Krone und verschraubter Gehäuseboden Rolex Oyster Edelstahl Armband mit Faltschließe Gehäuse, Gehäuseboden und Schließe gemarkt Gehäusenummer 8280972 Gehäusedurchmesser: 35mm; Höhe: 11,4 mm Länge des Armbands: 17cm; Bandanstöße: 19mm Voll funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren; Überholung, empfohlen, auf Kosten des Käufers Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000