ROLEX Oyster Date, Réf. 1500, N° 3677895, vers 1974 Belle montre bracelet en or. Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette striée. Cadran noir avec index bâtons appliqués or, dateur à 3 h. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Rolex. Diam. : 35 mm. Vendue avec son bracelet oyster riveté en or, un deuxième cadran Rolex son écrin, ses papiers et son attestation de chronomètre officiel daté de 1976.