ROLEX Explorer, ref. 6350, n° 955465 Vers 1953 Montre bracelet en acier Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé Cadran (de service) : noir, chiffres arabes, index "bâton", trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, 18 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté en acier, n° 7206.58 / déployante n° 461, signée Tour de poignet : approx. 180 mm Diam. : 35 mm A stainless steel automatic wristwatch (service dial), "Oyster" bracelet with deployant clasp signed