Roger-Marx, C., Simili. 1930.
Roger-Marx, C., Simili.Mit 7 Orig.-Radierungen von P. Bonnard . Paris, Au Sans Pareil 1930. Handgeb. dunkelblauer HMaroquinband (sign. "B. Hauttecoeur") mit breiten Lederecken, goldgepr. RTitel und KGoldschnitt (OBrosch. eingeb.). 21 : 17 cm. Erste Ausgabe. - 1 von 225 num. Exemplaren auf Vélin Lafuma. - Druck der Graphiken im Atelier Vernant. - Rücken leicht aufgehellt. Schönes Exemplar in einem signierten Halbledereinband mit der eingebundenen Orig.-Broschur. Carteret IV, 345: "Edition recherchée". - Skira 29. - Monod 9814. - Mornand/Thomé S. 292.
Roger-Marx, C., Simili. 1930.