Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) L'HOMME A LA COLLERETTE - 1987 Huile sur toile Signée en bas à droite "RE Gillet" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Galerie Vera van Laer, Anvers Galerie Moderne, Silkeborg Collection particulière, Paris Expositions : Anvers, Galerie Vera van Laer, "R. E. Gillet", 1992 Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Marion Gillet Guigon. Oil on canvas; signed lower right