Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 36.316 $ - 60.527 $
Zuschlagspreis:
51.000 €
ca. 61.738 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 36.316 $ - 60.527 $
Zuschlagspreis:
51.000 €
ca. 61.738 $

Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994) Hommage à Delacroix, 1940 Huile sur toile d'origine 65 x 105 cm Signé en bas à droite Roger Bezombes Porte au dos sur le châssis: Une ancienne étiquette manuscrite mentionnant DI 502 Une ancienne étiquette de transporteur H. Pottier Un ancienne étiquette très peu lisible (Bercy) Douane L'ancienne étiquette: Exposition Artistique de l'Afrique Française. Roger Bezombes Paris 3 Quai Saint Michel. Hommage à Delacroix Porte au dos l'ancienne étiquette de la Galerie Friedland, 24 Avenue de Friedland, Paris, VIII; N° A363, Hommage à Delacroix, Roger Bezombes Provenance : Provenance : Ancienne collection de l'artiste Expositions / bibliographie : Bilbiographie : R. Huyghe, Peinture d’aujourd’hui, Tisné, 1945, reproduit Expositions 1945, Peintres français d’aujourd’hui" - Rio de Janeiro 1966 Roger Bezombes Nice, embarcadère du Levant- Galerie des Pochettes - Nice , reproduit au catalogue

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
14.06.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
14.06.2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944