Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994) La Vierge

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 630 $ - 945 $
Zuschlagspreis:
812 €
ca. 1.278 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 630 $ - 945 $
Zuschlagspreis:
812 €
ca. 1.278 $

Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994) La Vierge Noire, 1949 Lithographie en couleurs 50 x 60 cm Signé en bas à gauche roger bezombes Contresigné, annoté et titré au dos du montage Roger Bezombes 3 Quai Saint Michel Paris La Vierge Noire L'oeuvre originale illustre la couverture de l'ouvrage de Georges Waldemar, Roger Bezombes et les appels de l'Orient, Collection Rythme Plastique, Editions Orféa, Paris. Expositions : Galerie Horn, Luxembourg, 1957 Musée de Cagnes sur Mer, 1962

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
14.04.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
14.04.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944