Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994) Le concile

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 6.300 $ - 9.450 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 11.812 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 6.300 $ - 9.450 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 11.812 $

Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994) Le concile, 1966 Huile sur panneau 81 x 100 cm Signé en bas à droite roger bezombes Contresigné, annoté et titré au dos roger bezombes 3 quai Saint-Michel Paris, Ve "le Concile" N.Y. 2211 Porte au dos sur le châssis l'étiquette de la Galerie Juarez à Los Angeles Expositions : Montréal, Canada, 1967, cité au catalogue Galerie Romanet Vercel, New York, USA, 1968, n° 28, cité au catalogue Galerie Juarez Palm Beach, Los Angeles, USA, 1968 Musée des Beaux-Arts, Nîmes, 1971, n° 24, cité au catalogue Galerie Présence de l'art, Cannes, 1972, n° 3, cité au catalogue Bastion St André, Antibes, 1975, n° 21, cité au catalogue XXVIe Salon d'art, Invité d'honneur Roger Bezombes Mantes la Jolie, 1987, reproduit au catalogue Rétrospective Roger Bezombes Tokyo Osaka, Japon, 1987, cité au catalogue.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
14.04.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
14.04.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944