Rodolphe Bresdin (1822-1885) Le Marché aux parasols. 1866. Eau-forte. 92 x 170. Van Gelder 118. Belle épreuve sur vergé mince, d’un tirage posthume, avec les crevés causés par la nouvelle morsure et les effets de brunissoir – néanmoins encore nette et brillante. Salissures et rousseurs claires aux bords du feuillet. Toutes marges. Selon Van Gelder, ce sujet en cet état ne semble être connu que par des tirages posthumes.