Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 473 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 605 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 473 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 605 $

Rodolphe Bresdin (1822-1885) Le Marché aux parasols. 1866. Eau-forte. 92 x 170. Van Gelder 118. Belle épreuve sur vergé mince, d’un tirage posthume, avec les crevés causés par la nouvelle morsure et les effets de brunissoir – néanmoins encore nette et brillante. Salissures et rousseurs claires aux bords du feuillet. Toutes marges. Selon Van Gelder, ce sujet en cet état ne semble être connu que par des tirages posthumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
09.07.2021
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
09.07.2021
La Maison de Vente Ader