Rodolphe Bresdin (1822-1885) Intérieur flamand. 1873. Report sur pierre de l’eau-forte. 105 x 158. Van Gelder 86 v. Très belle épreuve sur chine appliqué, timbrée (Lugt 295b – timbre ici très pâle mais « fort rare, que Bresdin (…) réservait aux exemplaires particulièrement réussis ou remarquables », Van Gelder, t. II, p. 6). Infimes rousseurs claires sur le support. Toutes marges.