ROCHER EN JADE CÉLADON ET ROUILLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Les parois sculptées en relief d'un daim, un singe et des lingzhi, une branche de pins le long de la paroi rocheuse ; petits éclats L. : 9,5 cm (3 3/4 in.) A carved celadon and russet jade mountain, China, Qing dynasty, 19th century