ROBERTO SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)
senza titolo, 1960
olio su tela, 61,5x73,5 firma in basso a sinistra, firma e data al retro sul telaio autentica dell'Archivio dell'opera di Matta a cura di Germana Ferrari Matta con relativo nr. di inventario su foto provenienza: Studio Marconi Milano Galleria Sistu Parigi già collezione C. Frigerio Lecco
senza titolo, 1960