Formes dynamiques, circa 1915 Huile sur toile 54 x 73 cm Signé en bas à gauche R.M Baldessari Porte au dos les étiquettes d'expositions: Futurismo Dinamismo e Colore Museo Vittoria Colonna Pescara21 luglio 31 ottobre 2010 Provenance: G.M Galleria Montevedeo de Artes Plasticas, Montevideo Uruguay José Pedro Argui Collection privée Un certificat d'authenticité des archives Roberto Marcello Baldessari sera remis à l'acquereur