Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Louis XVI, roi de France (1754-1793).

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 311 $ - 518 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 311 $ - 518 $
Zuschlagspreis:

Louis XVI, roi de France (1754-1793). Buste sur piédouche en terre cuite, représentant Louis XVI de trois quarts à gauche, portant ses décorations, avec une signature au dos “Chinard de l’athénée à Lyon”. Légers accidents. XIXe siècle. H. 24 x L. 17 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944