Beschreibung Serie von 13 Archival Pigment Prints auf Velin; darunter 1 Triptychon und 2 Diptychons USA, 2004 Robert Longo (geb. 1953) – US-amerikanischer Künstler Jeweils signiert und datiert „RLongo 2004“ bzw. monogrammiert "RL" in Bleistift Jeweils nummeriert „PP. 1/3“ sowie teils mit mit „A", „B" bzw. „C" bezeichnet in Bleistift Jeweils Drucker Exemplare außerhalb der Auflage von 30 Variierende Darstellungsmaße: von ca. 66 x 60,5 cm bis ca. 169,5 x 107 cm Variierende Blattmaße: von ca. 76,2 x 54,5 cm bis zu ca. 173,5 x 111 cm Sehr guter Zustand Die Auflage basiert auf einer Serie von Kohlezeichnungen aus den Jahren 2000 bis 2003; „The Freud Cycle“ wurde 2003 in der Wiener Albertina ausgestellt Expertenschätzung: 65.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft