Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Robert Longo, The Freud Cycle, Serie, 13 Pigment Prints, 2004

Aufrufpreis
32.000 €
ca. 33.737 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Aufrufpreis
32.000 €
ca. 33.737 $
Zuschlagspreis:

Beschreibung Serie von 13 Archival Pigment Prints auf Velin; darunter 1 Triptychon und 2 Diptychons USA, 2004 Robert Longo (geb. 1953) – US-amerikanischer Künstler Jeweils signiert und datiert „RLongo 2004“ bzw. monogrammiert "RL" in Bleistift Jeweils nummeriert „PP. 1/3“ sowie teils mit mit „A", „B" bzw. „C" bezeichnet in Bleistift Jeweils Drucker Exemplare außerhalb der Auflage von 30 Variierende Darstellungsmaße: von ca. 66 x 60,5 cm bis ca. 169,5 x 107 cm Variierende Blattmaße: von ca. 76,2 x 54,5 cm bis zu ca. 173,5 x 111 cm Sehr guter Zustand Die Auflage basiert auf einer Serie von Kohlezeichnungen aus den Jahren 2000 bis 2003; „The Freud Cycle“ wurde 2003 in der Wiener Albertina ausgestellt Expertenschätzung: 65.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222