Robert Hammerstiel* (Werschetz, Banat 1933 geb.) Nächtliches Warten, 1994 Öl auf Leinwand; gerahmt; 70 x 50 cm Monogrammiert rechts unten: RH Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Nächtliches Warten, Hammerstiel 1994 Provenienz Privatbesitz, Deutschland