Robert Griffier Angleterre, vers 1675 - Amsterdam, après 1726 Paysage d'hiver animé de personnages Huile sur toile Winter landscape with figures, oil on canvas, by R. Griffier Hauteur : 44 Largeur : 55 cm Provenance : Chez J.O. Leegenhoek, Paris ; Acquis auprès de ce dernier en 1985 par l'actuelle propriétaire ; Collection particulière, Paris