ALCHIMIKUM LIBERATUM, 1991 Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté» Lithographie en couleurs rehaussée à l'encre dorée dans la marge sur papier fort Signée, datée et numérotée 23/75 Fondation France Liberté, éditeur, Paris 104 x 83 cm