Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Robert Barry (geb. 1936), Multiple, Crying Baby, USA, 1993

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.065 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.681 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.065 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.681 $

Schwarzweißfotografie mit Goldstift, auf schwarzem Karton montiert New York, USA, 1993 Robert Barry (geb. 1936) – US-amerikanischer Konzeptkünstler Bildmaß: 35,6 x 35,5 cm Gesamtmaße, gerahmt: 78 x 78 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Berlin Robert Barry ist vor allem für seine Aktionskunst bekannt; sein grafisches Werk erzielt auf dem internationalen Auktionsmarkt bis zu 12.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.900

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
10.08.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
10.08.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222