Tibet/Nepal, 20. Jh., Bockschädel mit vier gedrehten Hörnern, mit Silberblech beschlagen, Schmucksteine, teilweise beschnitzt, Höhe ca.30 cm, kleine Teile fehlen, beschädigt, (HS)