„Rittersporn“. 1918 Wassertempera auf genarbtem grünlichen Papier. 65,1 × 50 cm. (25 ⅝ × 19 ⅝ in.) Unten rechts monogrammiert und datiert: CR 18. Werkverzeichnis: Wohl Vogt 1918/36 (ohne Maße). [3002] Gerahmt