"Die kleine Hartnäckige". Bunt bemalt, Rocaillensockel mit Goldstaffage. Blumenstrauß in der Hand des Knabens l. besch. Form-Nr. P.141, Entwurf von 1894. Schwertermarke Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 14,5 cm.