Ca. Ø17,5mm, RG54, ca. 4,4g, 14K Gold, zentral ein großer blauer Fancy Diamant im Brillantschliff von ca. 0,75ct, möglicherweise behandelt, zudem feine Baguette-Diamanten auf den Schultern, gesamtes Diamantgewicht von 1,5ct in der Schiene graviert, geschmackvolle und hochwertige Handarbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.