Ca. Ø17mm, RG53, ca. 8,2g, 18K Gold, sehr hochwertige Goldschmiedearbeit, ein Tansanit von sehr schöner Farbe und Qualität, ca. 14,5 x 10,5mm, ca. 7,2ct, rundum 16 Brillanten und 4 Diamanten im Navetteschliff, zusammen ca. 1ct, überwiegend oberer Qualitätsbereich, sehr schöner Erhaltungszustand.