Ca. Ø18,5mm, RG58, ca. 9,4g, 18K Gold, zentral ein blauer Opal von ca. 8,5 × 7mm mit sehr schönem Farbspiel und ca. 2,7ct, zudem sind die Ringschultern mit zahlreichen Brillanten besetzt, zusammen ca. 1,64ct von guter Qualität, hochwertige vintage Goldschmiedearbeit.