Ca. Ø17mm, RG54, ca. 20,4g, 18K Gelbgold, Ringkopf ca. 22mm breit, ca. 16mm hoch, unten durchbrochen gearbeitet, zentral ein facettierter Citrin von ca. 10mm Durchmesser, rundum weitere Citrine, aufwändig gefasst im Verlauf, ein Stein fehlt, außerdem ca. 400 weiße Brillanten mit einem Gesamtgewicht von ca. 4 ct.